Алдан встретил «Эшелон Победы» « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Алдан встретил «Эшелон Победы»

Вот уже третий год подряд алданская земля в канун празднования Дня Победы Советских войск над фашистской Германией встречает «Эшелон Победы».

«Эшелон Победы» — это поезд, проходящий 8 мая по станциям Алдана, Нижнего Куранаха, Томмота. В акции принимают участие жители района, главными ее героями становятся ветераны войны и тыла, дети войны.

В этом году на каждой станции были организованы праздничные концерты с участием творческих коллективов района.
1 из 6

Первыми поезд Победы встретили в Алдане. Из вагона с радостными возгласами «Победа!» на станцию высыпали солдаты и солдатки. Свои поздравления и благодарность ветеранам за мирное небо передали глава МО «г. Алдан» Александр Бугай, глава МО «г. Томмот» Александр Заверюха, заместитель главы по социальным вопросам МО «Алданский район» Игорь Сахно.

От молодого поколения района, от всех правнуков и внуков победителей с поздравлениями выступил председатель Региональной общественной православной организации по духовно-нравственному воспитанию молодежи «Наше будущее» РС(Я) Екатерина Куценко.

Во время всего пути в вагоне царила удивительная атмосфера: слияние времен и поколений. Ветераны делились воспоминаниями о войне, своих семьях, а молодые подбадривали их песнями, стихами, и различными развлечениями, сообщает пресс-служба администрации Алданского района.

Категории:   Город, Культура и спорт, Новости, Различные источники

Комментарии