Вместе мы сила! « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Вместе мы сила!

Маленькая 10 — летняя девочка Ксюша Шапран стала победительницей открытого всероссийского конкурса детских рисунков «С чего начинается Родина?» Международного детского фонда «Дети Саха-Азия». Рисунок юной художницы собрал 3249 голосов активных пользователей социальных сетей, обогнав своего главного конкурента из Красноярска на 148 голосов.

Свою работу Ксюша посвятила Алдану, городу, где родилась, где делала первые шаги навстречу живописи в художественной школе у педагога Ольги Царегородцевой. И пусть сейчас Ксения живет в Якутске, рисунок о Родине объединил алданцев в едином порыве поддержать девочку на пути к победе, голоса спешили отдать сами и переслать друзьям более тысячи неравнодушных людей из разных уголков России и даже зарубежом.

«Я случайно увидела рисунок Ксюши в соцсети на странице одноклассницы, и он откликнулся в моем сердце,- поделилась жительница Канады Ангелина Островская( Жабина). – Уже более 10 лет я живу в другой стране, но Алдан для меня навсегда останется Родиной»!

До последнего нельзя было предсказать имя победителя. В последние три часа, перед завершением голосования, разыгралась поистине нешуточная борьба между Красноярском и Алданом. Это уже шло соперничество городов и регионов. Но, благодаря общим усилиям, Родина начинается с Алдана!

Больше всех переживали и поддерживали юную художницу родители. Мама Ксюши даже не могла представить, какая мощная поддержка будет оказана ее дочери земляками:

«Дорогие друзья! Вся наша семья искренне благодарит вас за поддержку, оказанную Ксюше. Благодаря этой поддержке победила наша Республика. И мы очень рады, что наша дочка, сама того не подозревая, в очередной раз подняла имидж города, в котором она родилась. АЛДАН! Пусть о тебе узнает весь мир»!

Категории:   Город, Культура и спорт, Новости, Различные источники

Комментарии