Алданцы возмущены бездействием властей. « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Алданцы возмущены бездействием властей.

До редакций Якутска добрались жители Алдана, с просьбой обратить внимание на одну из самых злободневных проблем города – большого количества снега на улицах столицы Алданского района Якутии. Несколько недель снег не вывозили и не убирали. На некоторых улицах образовались снежные тупики.

На днях здесь выпала большая норма осадков, и дороги стали практически непроходимы для автомобилей. А отсутствие расчищенных от снега тротуаров создали угрозу для пешеходов. Теперь им приходится передвигаться по проезжей части, рискуя попасть под машину.

Жителей Алдана возмущает тот факт, что плату за уборку территорий городские власти берут исправно, но улицы так и остаются неочищенными. «Была большая надежда на вновь избранного мэра Александра Бугая. Может быть, он обратит внимание на проблему. Но снега меньше не стало, наоборот, в новогодние праздники улицы города стали похожи на заметенный снежной вьюгой полярный поселок!», говорят местные жители.

Сейчас снег продолжает лежать на улицах Алдана, создавая проблемы транспорту и пешеходам. Звонки горожан в коммунальные службы ни к чему не приводят. Средства массовой информации остаются единственной надеждой на то, что о проблеме услышат, и начнут ее решать. Получить какой-либо комментарий от властей Алдана не удалось.

Категории:   Город, Новости, Происшествия, Различные источники

Комментарии

  • Опубликовано: 07.07.2016 12:34

    kuo71

    из 42 лет 36 проживаю на Первом квартале.Конечно, жительницам в норковом манто из "Лексуса" до подъезда благоустроенного дома добраться затруднительно.Очень мало жителей которые как я десяток лет чистят и убирают придомовые тропинки, прокладывая их ежедневно до автобусной остановки для других.Шума от ТСЖ разных много а выплат нет.Решений нет, а вранья больше чем ожидалось.