Школьники напомнили водителям о необходимости соблюдения правил « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Школьники напомнили водителям о необходимости соблюдения правил

На одном из центральных перекрестков Алдана нес службу необычный патруль. Сотрудники ГИБДД совместно с учащимися школы № 1 вели профилактическую работу среди автомобилистов. Пешеходы – полноправные участники дорожного движения, и дети напомнили водителям о необходимости соблюдения правил.

Предварительно среди учащихся шестых классов школы № 1 был проведен творческий конкурс на лучшее обращение к водителю. Ознакомившись с работами, организаторы решили, что каждое письмо должно найти адресата. Члены агитационной бригады «Спектр» работали доставщиками корреспонденции – мальчишкам и девчонкам предстояло вручить порядка пятидесяти писем.

Ситуация на дорогах остается стабильно напряженной. Основными причинами аварий сотрудники ГИБДД называют нарушение водителями правил дорожного движения и алкогольное опьянение. Подобного рода профилактические акции сотрудниками ГИБДД совместно с учащимися алданских школ проводятся не впервые. Их положительный эффект очевиден. Мероприятие призвано обезопасить детей на дорогах: не за горами летние каникулы, в период которых, как показывает жизнь, возрастает количество ДТП с участием несовершеннолетних.

Категории:   Город

Комментарии

  • Опубликовано: 30.04.2015 12:59

    Владимир

    Так вот кто на взятку инспекторов подбивал )))))