Кандидат заявил о подделке документов « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Кандидат заявил о подделке документов

Председатель Совета местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алданском районе Республики Саха (Якутия) Александр Плоцкий, подавший документы на участие в выборах главы города Алдана от Партии СР, заявил о подделке документов в избиркоме.

По словам Александра Плоцкого, избирком отказал ему в регистрации на основании того, что заявление на участие в выборах якобы было написано неправильно, поскольку он баллотируется от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, а заявление написал как самовыдвиженец. Сам же Александр Плоцкий опроверг возможность своей ошибки и обратился в районный суд.

Он пояснил, что заявление в избирком Алдана принёс в рукописном виде, но его заставили его напечатать. При этом заявление подается на двух листах, но кандидат подписывает только второй лист. А именно на первом указывается, идёт он на выборы самовыдвиженцем или от какой-нибудь партии.

«Я настаиваю на том, что листы были переделаны, – сказал он. – 21 августа состоялся суд, на котором я предлагал привезти специалистов-экспертов, которые прямо в зале суда определили бы, поддельные или нет эти документы. Нам дали 40 минут, и я привёз экспертов, один из которых ещё действующий, другой – на пенсии. Но когда я заявил об их присутствии, оппонент заявил о необходимости передать документы на экспертизу более высокого уровня».

По словам Александра Плоцкого, заявление отправили в Алданский РОВД. В результате, полученное официальное экспертное заключение подтверждает то, что листы были сделаны на разных принтерах.

«К моему заявлению прилагается целый пакет документов: протокол, приложение к протоколу, регистрация в минюсте, вся история партии. И тут вдруг кандидат пишет: «иду самовыдвижением». Взяли просто и вытащили мой лист и другой накатали», – объяснил он.

Как считает Александр Плоцкий, его любыми способами пытаются не допустить к выборам.

Следующее судебное заседание состоится 25 августа.

Категории:   Город, Новости, Различные источники

Комментарии