КВНщики на защите рабочих профессий « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

КВНщики на защите рабочих профессий

В Доме культуры Алдана 27 октября в рамках месячника по профориентации в Алданском районе и Всероссийской недели профориентации состоялась игра КВН на тему «Рабочий — это звучит гордо!».
Посоревноваться в остроумии и находчивости, а также доказать важность любой профессии в жизни человека собрались три команды: команда «Дворники» (СОШ с углубленным изучением предметов); команда «Булавки» (СОШ №1) и команда «Разнорабочие» (Алданский политехнический техникум).
Игра состояла из трех конкурсных этапов. Первый этап — «Приветствие», команды представляли свою визитную карточку. Второй этап — «Перезентация профессии». Участники подошли к заданию оригинально. «Дворники» представили миниатюру «Топ 5 проблем дворника». «Булавки» разыграли смешной случай в рыцарском ателье. А команда «Разнорабочие» выступили с песней о грузчиках.
А третьим конкурсным этапом стало домашнее задание на тему «Один день из жизни профессии». Команда «Дворники» выступили с презентацией «Один день из жизни дворника», которая сопровождалась песней собственного исполнения. «Булавки» выступили с модным показам платьев из подручных средств. А команда «Разнорабочие» показали юмористическую миниатюру «Один день из жизни электрика», завершив свое выступление песней.
«Настрой в зале и атмосфера игры были замечательные, — рассказала Светлана ПЕРШИНА (ученица Алданской гимназии).- Зрители и болельщики всеми силами поддерживали начинающих КВНщиков. У команд было совсем немного времени для подготовки, буквально за две недели ребята придумывали свои миниатюры, шутки и номера. По-моему, получилось здорово!»
Оценивало выступление команд независимое жюри. В его состав вошли: глава Алдана Александр БУГАЙ, начальник социального управления Алданского района Ольга МОЛЧАНОВА, руководитель Центра занятости населения района Оксана СТАРОДУБ, главный специалист отдела общего образования Департамента образования Алданского района Светлана ПЕСТЕРЕВА.
По итогам трех конкурсов 1 место со счетом 19,5 баллов заняла команда «Разнорабочие» Второе место с результатом 18,5 баллов заняла команда «Дворники» и третье место с результатом 17,5 баллов — команда «Булавки».
«Все участники старались быть остроумными, старались рассмешить публику, и им это удалось, — отметил представитель пресс-службы Алданского политехникума Иван ВОЛКОВ. — Я получил массу эмоций! Хочу, чтобы подобные мероприятия в нашем районе проходили как можно чаще, ведь они сплачивают молодёжь, развивают творческие таланты».
В перерывах между конкурсами настроение зрителям и болельщикам создавал ансамбль гитаристов филиала Якутского музыкального колледжа имени Жиркова. А также песню исполнила Анастасия СТАШКОВА.

Категории:   Город, Культура и спорт, Различные источники

Комментарии