В ДТП пострадало пятеро человек « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

В ДТП пострадало пятеро человек

19 сентября около 12ч15 м на 643-м километре федеральной автодороги «Лена» водитель 1991 г.р., управляя автомашиной HONDA INTEGRA, при выполнении обгона не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение со встречным автомобилем TOYOTA CORONA PREMIO.

При ДТП получили телесные повреждения водитель автомашины HONDA INTEGRA , а также две его пассажирки 1994 и 1998 г.р. Никто из них в момент аварии не был пристегнут ремнями безопасности. Кроме того, при проведении освидетельствования водителя у последнего было установлено алкогольное опьянения. Молодой человек по данному поводу дал вполне «традиционное» объяснение: «выпил банку пива».

В результате ДТП травмы получили и водитель и пассажир другого автомобиля – молодые супруги. У обоих — травмы головы, у девушки – ушибы внутренних органов.

ДТП произошло в светлое время, в месте аварии установлены знаки «Опасный поворот», сопутствующих дорожных факторов не выявлено. Водитель а/м HONDA имеет стаж с 2009 года, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, однако не спешит оплачивать наложенные на него штрафы. В 2013 году – был лишен прав на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а 8 сентября этого года был задержан сотрудниками Алданской ГИБДД за аналогичное правонарушение. Материал в отношении данного водителя находится в суде, сообщает группа пропаганды ГИБДД.

Категории:   Новости, Происшествия, Различные источники

Комментарии