Установлены подозреваемые в совершении кражи автомобильных аккумуляторов « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Установлены подозреваемые в совершении кражи автомобильных аккумуляторов

В полицию г.Алдан поступило сообщение — ночью путем свободного доступа из автомобиля «Mitsubishi Canter» неизвестные лица похитили два аккумулятора марки «Tyumen Battery» на общую сумму 11 700 рублей, причинив тем самым собственнику значительный материальный ущерб.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Алданскому району по горячим следам были установлены и доставлены в отдел полиции для дачи показаний двое 15-летних местных жителей. Юноши пояснили, что, гуляя по городу в одном из дворов, они увидели грузовой автомобиль, в батарейном отсеке которого хорошо просматривались аккумуляторы. Обратив внимание на то, что во дворе никого не было, они решили похитить их, чтобы продать, а вырученные деньги потратить на личные расходы. Договорившись о том, что один из них будет наблюдать за обстановкой, а второй будет отсоединять аккумуляторы, принялись за работу. Похищенные аккумуляторы перенесли на пустырь. Так как аккумуляторы были новые, они выкрутили с них пробки, слили электролит, оторвали наклейки и повредили корпус камнями с целью придать аккумуляторам вид старых и неисправных. Вызвав такси, несовершеннолетние доехали до пункта приема металлолома, где их и сдали. На вырученные за краденый товар 700 рублей они приобрели продукты в магазине, которые совместно съели.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Уважаемые граждане! Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) предостерегает.
Помните, что наличие в биографии «черных пятен» в виде привлечения к ответственности за совершение правонарушений и преступлений может послужить препятствием для реализации планов во взрослой жизни

Категории:   Новости, Происшествия, Различные источники

Комментарии