Работников образования поздравили с профессиональным праздником « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Работников образования поздравили с профессиональным праздником

В Алдане состоялось торжественное мероприятие, посвященное труженикам образования. В стенах дома культуры собрались педагоги и учителя из большинства населенных пунктов района.
Открывая праздник, благочинный Алданского округа, иеромонах Макарий (Золотавин) обратился к собравшимся педагогам и учителям со словами поздравления по случаю профессиональных праздников:
«Ваш профессиональный праздник — всенародный, потому что каждый человек в определенный этап жизни переступает порог школы детского сада и школы. Школа дает человеку все то, без чего нельзя жить на свете. Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель и педагог, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и знания, освещенные этой любовью. Благородство учителя непременно отзовется в сердцах его учеников. Профессия учителя трудная. Она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. В этот день хочется пожелать всем учителям Алданского района крепкого здоровья, творческого поиска, успешных свершений задуманных дел, а главное неоскудеваемой помощи Господа»!
Благочинный Алданского округа привел в пример слова академика Дмитрия Лихачева, как нельзя лучше описывающие труд работников образования: «Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы».
Затем педагогов поздравили глава Алданского района Северин Поздняков, прокурор Алданского района Андрей Орлов и начальник департамента образования Елена Хрущ.
Сразу после приветственных и теплых речей стартовал праздничный концерт. С восторженной благодарностью виновники торжества смотрели трогательные номера детских коллективов школ. Старейшим учителям района были вручены благочиннические грамоты и памятные подарки. Завершился вечер чаепитием.

Категории:   Город, Культура и спорт, Новости, Различные источники

Комментарии