Прокуратура приняла меры реагирования по устранению нарушений в работе теплоснабжения « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Прокуратура приняла меры реагирования по устранению нарушений в работе теплоснабжения

Сегодня, в прокуратуру Алданского района поступила информация о нарушении качества поставляемой тепловой энергии котельной МКУ № 14, эксплуатируемой Алданским филиалом ОАО «Теплоэнергосервис».
Установлено, что котельная обеспечивает подачу теплоснабжения в многоквартирные жилые дома, где проживает более 1600 человек.
Причиной снижения температуры в жилых домах и иных обслуживаемых котельной объектах послужило низкое качество твердого топлива-угля, поставляемого ООО «Колмар-Продажи и Логистика».
В целях устранения нарушений прав граждан на получение качественных услуг прокуратура Алданского района внесла в адрес руководителя филиала теплоснабжающей организации представление, также возбудила в его отношении и в отношении юридического лица ОАО «Теплоэнергосервис» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).
В настоящее время, в результате принятых мер, некачественный уголь заменен на вновь поступивший, угрозы возникновения аварийной ситуации не имеется.
Ситуация с надлежащим обеспечением теплоснабжением жителей г. Алдана находится на контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Категории:   Город, Новости, Происшествия, Различные источники

Комментарии