Проигравший кандидат от Единой России, заявляет о победе « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Проигравший кандидат от Единой России, заявляет о победе

Бывший кандидат на должность главы Алдана, военный комиссар Олег Бабич заявил о том, что не меняет своих целей и планов.

13 сентября поддержанный «Единой Россией» Бабич набрал 23,76% голосов, в 2,5 раза отстав от кандидата «Против всех». По оценке экспертов, именно позиция «Единой России», грубо снимавшей с выборов всех сколь либо сильных соперников, и заставило жителей Алдана, Ленинского и Беркакита, сорвать выборы, проголосовав против всех.

На этом фоне кажется особенно странным заявление ее кандидата Бабича: «По количеству набранных голосов мы лидируем с большим отрывом. Мы победили!». Дальше военком, видимо, пытаясь объяснить неоправданные победные реляции, вовсе вводит читателя в заблуждение, заявляя «в полной мере осознаю свой статус «первого после первого».

Каким словам Бабича верить: он победил или он первый после победителя – офицер не объясняет. Зато находит виноватого в том, что победивший кандидат «Против всех» сорвал выборы: «На мой взгляд, сложившееся положение отражает умонастроение населения. Волеизъявление «против всех» становится синонимом против действующей власти». И здесь Бабич снова противоречит сам себе. Ведь это именно он в июне прислонился к этой самой власти, вступив в ряды «Единой России» и, прикрывшись ее административным ресурсом. А теперь, когда стал «первым после первого», военком всю ответственность переложил на власть.

Пространное заявление Олега Бабича заставляет сделать вывод о том, что он будет баллотироваться и в декабре: «Мои цели, программа и планы не изменились», — говорит бывший кандидат о будущей избирательной кампании. Вот только будет он теперь баллотироваться сам или по-прежнему попытается заручиться поддержкой партией власти – неизвестно. Главный единоросс Якутии Александр Ноговицын заявил, что если Бабич опять выиграет праймериз, «Единая Россия» опять его поддержит.

Такая позиция республиканского партруководства, мягко скажем, повергла в шок алданских единороссов: «Нас уже раз вымазали грязью с этим Бабичем, а теперь будут макать в нее второй раз? Если это произойдет, многие готовы сложить партбилеты», — сообщил наш источник в Политсовете Алданского «ЕР».

Необходимо отметить, что и после выборов военком Бабич не ответил на главный вопрос, который ему задавали на протяжении всей избирательной кампании: о его коррупционном уголовном деле, связанном с деньгами Минобороны.  Он так и не вышел на связь.

Категории:   Город, Новости, Различные источники

Комментарии

  • Опубликовано: 24.09.2015 16:22

    Аноним

    Народ против ! Отстаньте уже в конце концов. Дайте нам достойного кандидата, Молодого и амбициозного ! Неужели у нас в городе нет никого ? Не поверю! Не пускают разве что, всё кругом куплено и поделено ! ! ! ! ! НАРОД ! ! ! Все против Всех ! ! ! ! !