Первомай отметили спортивными соревнованиями ! « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Первомай отметили спортивными соревнованиями !

В Центре спортивной подготовки «Алдан» с утра стартовали первомайская лыжная гонка «Снежная дорожка». На трассе в лесной зоне устойчивый снег, лыжня крепкая, накануне этому поспособствовал обильный снегопад. Утро 1 мая выдалось тёплым и солнечным, для юных спортсменов и родителей это событие стало настоящим праздником весеннего тепла, добра, дружбы и солнечного света.

Дистанцию в 1 км лыжники преодолели с хорошим настроением, со свойственным детям здоровым азартом. На церемонии награждения победителям вручены медали и грамоты, каждый участник был удостоен дипломом и памятным подарком. Судейской бригадой во главе с директором ГБУ ДОД РСДЮСШ Михаилом Чугуновым были поощрены призами «За волю к победе» и самые маленькие участники гонки 2008 -2009 г.р.

«Мы традиционно встречаем праздники спортивными состязаниями — это самый действенный пример воспитания и организации активного здорового досуга, укрепления контактов и дружеских связей. Спорт объединяет, способствует взаимопониманию и общению взрослых и детей, – отметил Михаил Чугунов.

Спортивный праздник был продолжен весёлыми эстафетами и футбольным матчем на свежем воздухе в котором сошлись смешанные команды детей, тренеров и родителей ДЮСШ «Снежинка» и ГБУ ДОД РСДЮСШ.

Сообщает  ysia.ru

Категории:   Город, Культура и спорт, Различные источники

Комментарии