Олимпийский чемпион Никита Крюков Интервью « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Олимпийский чемпион Никита Крюков Интервью

Чемпион Олимпийских игр в Ванкувере, серебряный призер сочинской Олимпиады Никита Крюков уже пятый год подряд в составе российской команды проходит сборы в Алдане. По его словам, благодаря высококвалифицированным тренерам и комфортным условиям, созданным на базе, спортивные показатели якутских лыжников будут улучшаться.
«Мы начали тренироваться в Алдане в 2012 году. Самое привлекательное здесь — это ранний снег и высота над уровнем моря. Кроме того, заниматься практически в том же часовом поясе, как у Кореи и Китая, где пройдут Олимпийские игры, полезно», — сообщил Никита Крюков.
Крюков, а также призеры Олимпиад Алексей Петухов и Александр Пажинский около месяца тренируются в республике наравне с якутскими молодыми лыжниками. После этого они поедут на сборы в Италию, а затем в Финляндию, где пройдет первый этап Кубка мира.
«Нужно войти в тройку на этом Кубке, чтобы попасть на чемпионат мира. Это станет одним из ключевых соревнований, где решится судьба путевки на Олимпийские игры в Пхенчхане», — подчеркнул Крюков.
Он рассказал о перспективах якутских лыжников и позитивно оценил назначение в тренерский штаб сборной Якутии заслуженного тренера России Николая Лопухова, подготовившего 18 олимпийских чемпионов.
«Якутские ребята достаточно неплохо бегают на лыжах. С ними работают хорошие тренеры, в частности Николай Лопухов, у которого я тренировался, когда только попал в сборную страны. Он может очень многое дать. Я желаю лыжникам республики быстрого снега, хочу, чтобы они верили в себя и достигли больших высот», — заключил Никита Крюков.

Категории:   Культура и спорт, Новости, Различные источники

Комментарии