И снова песни у костра « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

И снова песни у костра

Алданский «Берег дружбы» собирает бардов — IX межрегиональный якутский фестиваль бардовской песни «Берег Дружбы», традиционно проводимый в поселке Томмот на берегу реки Алдан, начал свою работу 14 августа. Фестиваль «Берег дружбы» традиционно пройдет в детском лагере с одноименным названием, куда съезжаются гости из разных уголков Якутии и России. «Берег дружбы» стал настоящим местом паломничества для бардов всей Якутии. В этом году сюда приехали исполнители из Якутска, Чупапчи, Майи, Вилюйска, Нерюнгри. Уже в дороге они расчехляли гитары и репетировали будущие выступления. Ежегодно фестиваль посещают музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга, кроме того, в этом году ожидают гостей из Новосибирска и Калининграда. Среди них Павел Фархатдинов, Николай Массальский, Александр Щербина и группа «АудиОгрибы». Участники нынешнего слета будут бороться за призы в номинациях «Автор», «Исполнитель», «Поэт», «Ансамбль» и «Северная песня».

Категории:   Город, Культура и спорт, Новости, Различные источники

Комментарии

  • Опубликовано: 18.08.2015 13:41

    tinamu

    Да нормальные были барды раньше. и тема интересная, хоть какое то разнообразие. но организаторы по ходу совсем уже не хотят ничего делать, как все и говорили, какой то якут подошел к костру и давай наяривать темы цоя на гитаре, так все сразу забили на эту сцену и рванули к костру. дружно подпивали и радовались. а сцену на мыло, все ацтой
  • Опубликовано: 17.08.2015 00:12

    Angel

    Это точно. Ожиданий было много, но, к сожалению, ничего не оправдалось. Может пора заменить бардов на слет байкеров? Это теперь актуальней.
  • Опубликовано: 16.08.2015 10:45

    Лариса

    В этот раз организации никакой. Все шатались просто так. Люди не знали чем себя занять. На входе никакой охраны, заезжай куда хочешь и как хочешь, провозили и проносили спиртное даже не скрывая, под вечер все уже были никакие. А что касается припаркованных возле сцен машин, так это вообще ужас! От грохота музыки срабатывающая на них сигнализация очень сильно мешала участникам, но всем было все рано. Организации 0.