Официальный сайт города Алдан

Меню

Иванов Айдар Лазаревич

<< Назад к списку

ivanov-a-l

Прокурор Алданского района РС (Я), советник юстиции. Родился в 1970 году в с. Оргет Верхневилюйского района РС (Я). В органах прокуратуры РС (Я) с 1995 г. Начал службу помощником прокурора Среднеколымского района, затем, в 2000 г. переведён на должность старшего помощника прокурора г. Якутска. В 2001 г. окончил Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. С февраля 2004 г. работал прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры PC (Я), в октябре 2004 г. назначен прокурором г. Удачного Мирнинского района PC (Я). В августе 2006 г. переведён на больший объем работы и назначен прокурором Алданского района.

В 2009 г. Иванову Айдару Лазаревичу присуждена ученая степень кандидата юридических наук. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 15 апреля 2011 года он назначен первым заместителем прокурора Республики Саха (Якутия).

Правильная и взвешенная работа А.Л. Иванова положительно повлияла на социальную обстановку в Алданском районе и состояние законности в сфере трудового законодательства в условиях имеющихся трудностей, связанных с финансовым кризисом. За добросовестный труд он неоднократно поощрялся различными ведомственными наградами. А прокуратура Алданского района по итогам конкурса среди городских и районных прокуратур в 2008 и 2009 гг. признавалась «Лучшей прокуратурой» в системе РС (Я).

Решением Алданского районного собрания от 30 ноября 2010 г. на основании решения комиссии по наградам при Главе МО «Алданский район» от 19 ноября 2010 г. за большой вклад в укрепление законности и правопорядка в районе, в связи с 85-летием со дня создания Алданской прокуратуры, Иванову Айдару Лазаревичу присвоено звание «Почётный гражданин Алданского района».