В знак протеста мужчина устроил акт самосожжения « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

В знак протеста мужчина устроил акт самосожжения

16 сентября около 10 часов утра в Алдане по адресу улица Новая, 7 произошел пожар двухэтажного жилого дома. Стало известно, что причиной возгорания стал акт самосожжения 50-летнего хозяина дома Вячеслава Баскакова, работника компании «Алданзолото».

По словам соседей, в этот день к Баскакову пришли судебные приставы описывать дом и имущество, которые по суду отошли его бывшей жене. В знак протеста мужчина облил себя и дом бензином и поджег.

Огонь мгновенно распространился по всей площади дома. На момент прибытия пожарных расчетов — через семь минут после вызова — дом горел по всей площади. В тушении принимало участие 9 человек и 3 единицы техники, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

По словам знакомых Вячеслава, событию предшествовала длительная процедура развода. Мужчина долго строил этот дом и сильно дорожил им, однако супруга отсудила весь дом, с чем был явно не согласен Вячеслав Баскаков. В присутствии приставов, мужчина устроил акт самосожжения, в результате которого он скончался на месте. Огонь полностью уничтожил дом.

По факту смерти следственным комитетом проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В Управлении федеральной службы судебных приставов отказались как-либо комментировать произошедшее.

Категории:   Город, Новости, Происшествия, Различные источники

Комментарии