В Алданском районе полицейскими изъято наркотическое вещество « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

В Алданском районе полицейскими изъято наркотическое вещество

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «МАК-2016» полицейскими Алданского района был досмотрен автомобиль, который долгое время стоял на объездной дороге п. Ленинский. Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками уголовного розыска был обнаружен и изъят сверток с растительным веществом, а также самодельное устройство для употребления наркотического средства путем курения. Ранее судимый по ст. 228 УК РФ за незаконное хранение и употребление наркотических средств 29-летний хозяин автомобиля пояснил, что, по дороге домой после работы почувствовал легкое недомогание, свернул с основной дороги на объездную, чтобы немного отдохнуть и, откинув сидение, незаметно для себя уснул. Сколько проспал — не помнит, разбудили его оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Проведена экспертиза, согласно которой сверток с растительным веществом, изъятым в автомобиле, содержит в своем составе наркотическое вещество синтетического происхождения и масса его составила 0,510 г.

Таким образом, в действиях владельца автомобиля усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, а именно незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело, проверка продолжается.

Категории:   Новости, Происшествия, Различные источники

Комментарии