Алданские энергетики поддержали Всероссийскую акцию « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Алданские энергетики поддержали Всероссийскую акцию

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») поддержали всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». В рамках данной акции специалисты Алданского филиала провели для школьников тематические экскурсии.
Ребятам показали диспетчерское управление, рассказали о том, как и для чего поступает информация в их службу. Мальчишек особенно заинтересовала мнеманическая схема зоны обслуживания филиала, где обозначены все электросети. Ученики узнали много интересного об устройстве подстанций, о работе диспетчеров, о различиях линий электропередачи по классам напряжения.
После инструктажа по технике безопасности для ребят была организована экскурсия на подстанцию 110/35/6 кВ «Алдан № 5». Старший мастер службы подстанций с цехом централизованного ремонта Максим Гермогенов объяснил правила безопасного поведения вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередач. Ребятам наглядно продемонстрировали предупреждающие знаки, которые расположены на энергообектах, рассказали о средствах защиты электромонтёра и об оказании первой медицинской помощи.
По словам руководителя методобъединения начальных классов МОУ «Гимназия г. Алдан» Веры Константиновны Огневой экскурсия в ЮЯЭС для учащихся была познавательной. У ребят было много вопросов о профессии энергетика, некоторые ребята даже стали спрашивать о том, какие предметы необходимы для поступления в ВУЗы соответствующего профиля, но главное они поняли, чтобы свет в наших домах не угасал, нужны хорошие специалисты.
— Всего в сентябре текущего года сетевое предприятие посетило более двухсот учащихся, но на этом работа с учебными учреждениями не окончена, — сообщил заместитель главного инженера по охране труда филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Сергей Проселков.- Мы продолжаем работу по реализации программы по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики с вовлечением департаментов образования и других образовательных организаций.

Категории:   Новости, Различные источники, Технологии

Комментарии