Алданец присвоил двигатель стоимостью 1,8 млн рублей « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Алданец присвоил двигатель стоимостью 1,8 млн рублей

В ОМВД по Алданскому району поступило заявление от представителя одного из крупных промышленных предприятий о том, что с территории производственной базы, расположенной по ул.Пикет г.Алдан с буровой установки импортного производства похищен двигатель внутреннего сгорания стоимостью 1 800 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Алданскому району был установлен 33-летний житель г.Алдан, работающий в одной из организаций экспертом технического осмотра автотехники.
Во время следственных действий мужчина пояснил, что заметив на частной территории, используемой для стоянки техники, буровую установку импортного производства с дизельным двигателем, решил демонтировать его для использования в личных целях. Для этого он при помощи принадлежащего ему манипулятора снял двигатель с буровой установки и перевез к своему знакомому в соседний поселок.
Следственным отделом ОМВД России по Алданскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Категории:   Новости, Происшествия, Различные источники

Комментарии