22 августа Алданский районный суд отменил регистрацию кандидата на должность главы города Александра Бугая. « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

22 августа Алданский районный суд отменил регистрацию кандидата на должность главы города Александра Бугая.

Примечательно, что Бугай является действующим мэром Алдана. А с выборов его сняли по подозрению в подделке подписей. В комментарии Александр Бугай назвал эти обвинения бредовыми:

— На стороне заявителя, требовавшего отменить мою регистрацию в качестве кандидата, в суде выступал уже небезызвестный политтехнолог «Единой России» Владимир Максимов. Он поставил под сомнение 38 подписей жителей города, выдвинувших меня на выборы. Это полный бред. Я десять лет руковожу городом и неужели не могу найти 74 человека, которые бы честно за меня подписались? Но суд встал на сторону Максимова. Какие именно основания были у суда, я не знаю — мотивированное решение выдадут в понедельник. Пока только зачитали: заявление удовлетворить, мою регистрацию отменить. Обязательно буду это обжаловать в вышестоящем суде.

Таким образом, за должность главы Алдана теперь продолжают бороться три человека: от «Единой России», ЛДПР и самовыдвиженец — житель Томмота. Последнего в Алдане называют техническим кандидатом партии власти. Но именно от его имени сняли действующего мэра. В понедельник 24 августа в Алдане пройдет еще один предвыборный суд о регистрации кандидата-справедливоросса Александра Плоцкого. Он и вовсе настаивает на том, что в городском избиркоме его заявление подменили,вложив в дело фальшивый неправильный документ, из-за чего потом отказали в регистрации. Заявление Плоцкого направлено в МВД для проведения экспертизы.

Категории:   Город, Новости, Различные источники

Комментарии

  • Опубликовано: 24.08.2015 10:27

    Воронин

    Все. Доигрался.