В Алдане прошли V открытые соревнования по пейнтболу « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

В Алдане прошли V открытые соревнования по пейнтболу

В минувшее воскресение, на открытом полигоне клуба «Bunker» г. Алдана прошли «V открытые соревнования по пейнтболу». Наряду с командами-мастодонтами Алданского пейнтбола, представляющими «Спортивно-технический мотоклуб «Алдан», Акционерную компанию «Железные дороги Якутии» и «Южно-Якутские электрические сети», в соревнованиях приняли участие молодые команды: Алданской гимназии, Алданского станичного казачьего общества, РУСО ООО «Газпром трансгаз Томск» в г. Алдане.

Соревнования проходили по олимпийской системе, что добавило азарта игрокам. Общее число участников составило более 40 человек, а главным призом стал «банк» в размере 20 000 рублей.
В первом же круге состязаний определились сильнейшие команды: «Мотокросс», «HILFIGER», «Русак» и команда со скромным названием «Лебедок», однако лидерство им досталось нелегким путём. Азарт и драйв висели в воздухе на протяжении всего периода игры. Пейнтболисты рвались на поле, словно гладиаторы древнего Рима.

Отличные результаты показала новичок соревнований — команда Газпрома «Факел». В первом круге ребята уступили опытному противнику и чемпиону, команде Железных дорог Якутии «Лебедок». Но собрались с духом и беспроигрышно дошли до финала, обойдя команду фаворитов «HILFIGER».

Оказались крепкими орешками и юные представители «Алданской гимназии». Конечно, отсутствие опыта сказалось на результате, но энергия и азарт игроков не давали противникам расслабиться.

Места распределились следующим образом:

3 место — команда «Факел», «Газпром трансгаз Томск»

2 место — команда «Русак», АО ДРСК «ЮЯЭС»

1 место — команда «Мотокросс», «Спортивно-технический мотоклуб «Алдан».

Организаторы и болельщики также отметили игру прекрасной участницы команды «HILFIGER» Курбетьевой Екатерины, которая не уступала мужчинам в скорости и точности стрельбы.
«Мы шли к победе уверенными шагами с момента образования клуба «Bunker«, — делится радостью Василий Шилин. — Проводили индивидуальные тренировки, по мере возможности, а в соревнованиях приняли участие впервые и одержали победу».

Опыт и тактика, мужество и азарт игроков команды Василия Шилина, Алексея Шилина, Андрея Тихонова, Сергея Петрова, Дмитрия Бычкова — лишь малые составляющие успешной игры. Спортивная подготовка членов клуба «СТМ «Алдан»» и желание активно участвовать не только в соревнованиях по мотокроссу, но и в других видах спорта, помогают разностороннему развитию спортсменов и приносит им заслуженные победы.

«Надеемся, что подобное мероприятие пройдёт в нашем городе ещё не раз, — делится планами основатель и руководитель клуба «Bunker» Гамид Сепиев. — Мы хотим организовать новую «арену», увеличить «банк». Также в планах объединение усилий с Нерюнгринским и Якутскими клубами, организация публичных соревнований уже республиканского масштаба. Пейнтбол, по сравнению с другими видами развлечений, обладает особой привлекательностью военно-спортивных приключений. Игры проходят на свежем воздухе и связаны с активной двигательной нагрузкой. Способствуют контролируемому выбросу агрессии и снятию стрессов, помогают в сплочении коллектива, выявлению естественных лидеров. Для молодежи это отличная подготовка к службе в армии, воспитание бережного отношения к оборудованию и снаряжению. А еще хорошая возможность отвлечения подростков от улицы».

За оказанную поддержку организаторы от души поблагодарили магазин «Тайм спорт» (Сергей Каргин), рекламную студию «Спектр» (Евгений Кокшенев) и отдельно Марию Шитикову — за проявленные профессионализм и креативный подход к разработке дизайн-макетов сувенирной и полиграфической продукции.

Категории:   Город, Культура и спорт, Новости, Различные источники

Комментарии