Власти Алдана опровергли сообщения об убитом у магазина медведе « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Власти Алдана опровергли сообщения об убитом у магазина медведе

Подлинность видеозаписи с убитым медведем подтвердить никому не удалось.

Первый заместитель главы города Алдана Владимир Шедько не подтвердил информацию об отстреле медведя в микрорайоне Солнечный, растиражированную накануне в СМИ.

«Я обращался в управление МВД, охотсообщества нашего района, никто информацию об отстреле медведя в микрорайоне Солнечный не подтвердил».

Ранее в СМИ появились информация о том, что у магазина «Тайга» 25 июля в микрорайоне Солнечный города Алдана были замечены два медведя. Сообщалось, что по вызову очевидцев на место приехали «люди с оружием» и застрелили одного зверя. К этим сообщениям информагентства прикрепили видеозапись с убитым животным, не подтвердив ее подлинность.

Владимир Шедько сообщил, что единственный раз медведь приближался к городу на прошлой неделе. Дикое животное видели в районе городского кладбища.

Напомним, в среду власти села Сайылык (Хорула) Нюрбинского улуса ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с нашествием медведей, следы которых в большом количестве обнаружены в окрестностях населенного пункта, также с хищником столкнулся школьник, возвращавшийся с сенокоса, мальчик не пострадал.

Категории:   Город, Новости, Происшествия, Различные источники

Комментарии