Вице-спикер Ольга Балабкина встретилась с юными самбистами « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Вице-спикер Ольга Балабкина встретилась с юными самбистами

Перед спортивными стартами заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Ольга Балабкина встретилась с членами юношеской сборной Якутии по самбо.

В преддверии масштабного спортивного мероприятия вице-спикер Ольга Балабкина напутствовала теплыми словами поддержки якутских спортсменов. Дело в том, что основу сборной команды Якутии по самбо составляют воспитанники Нерюнгринской и Алданской спортивных школ. Поэтому Ольга Валерьевна, как народный депутат, представляющий Южную Якутию, с особым трепетом и вниманием отнеслась к подготовке якутских самбистов. Парламентарий подчеркнула, что наравне с традиционными якутскими видами спорта, в республике должны развиваться и те виды спорта, которые объединяют в себе глубокую философию, жизненную мудрость, многообразную физическую и спортивную культуру разных народов мира. Депутат отметила, что самбо как раз является тем самым видом борьбы, в котором заключены лучшие практики национальных единоборств, система которого направлена на постоянное развитие, обновление, стремление ко всему лучшему.

Во время встречи ребята сделали приятный сюрприз, поздравив Ольгу Балабкину с Днем рождения. А один из лидеров якутской сборной Коля Савченко преподнес депутату букет цветов. В свою очередь, Ольга Валерьевна, поблагодарив юного спортсмена за оказанное внимание, тонко ему намекнула, что он, тем самым принял трудную, но почетную миссию – обязательно быть победителем Международных игр.

Завершая встречу, Ольга Балабкина выразила слова благодарности главному тренеру сборной команды Якутии по самбо Талибу Еросейнову за хорошую подготовку спортсменов и еще раз пожелала достойных высоких результатов на «Детях Азии».

Категории:   Культура и спорт, Новости, Политика, Различные источники

Комментарии