Алданцы за здоровый образ жизни и против алкоголизма! « Официальный сайт города Алдан

Официальный сайт города Алдан

Меню

Алданцы за здоровый образ жизни и против алкоголизма!

Акцию «День трезвости», чтобы напомнить населению о важности здорового образа жизни и ответственности за свое будущее, провела в воскресенье в Алдане региональная общественная православная организация по духовно-нравственному воспитанию молодёжи «Наше будущее». Горожанам раздавались информационные буклеты и проводились просветительские беседы.
«Очень порадовало, что к акции горожане отнестись позитивно, многие в ответ желали добра и здоровья. Из всех людей, что мы встретили, только один вежливо отказался от буклета, сказав, что он атеист». — Рассказала участница организации Марина КОВЛЬЧУК.
Решение о пропаганде трезвости в Якутии силами Русской православной церкви было принято управлением Госалкоконтроля республики. Ограничения и запреты на продажу алкоголя уже дают свои результаты. Руководитель управления Госалкоконтроля Матвей ЛЫТКИН отметил: «С 2013 года потребление алкоголя снизилось с 8,7 до 7,4 литров, отмечается снижение количества тяжких преступлений в состоянии алкогольного опьянения».

Категории:   Город, Культура и спорт, Новости, Различные источники

Комментарии